Антошка96
Екатеринбург
89002132213, super_antoshka96@mail.ru
Антошка96
Екатеринбург
89002132213, super_antoshka96@mail.ru

Ходунки. Как правильно выбрать?

Как выбрать ходунки? Какие они должны быть? Таким вопросом задаются тысячи родителей маленьких детей, которые учатся ходить.
Стоит начать с того, что ходунки – возможно первое и надёжное средство передвижения малыша. С помощью ходунков, не умеющий самостоятельно ходить, малыш сам сможет передвигаться! Пусть ходунки будут первой победой малыша!

Что же представляют сами ходунки?
Ходунки напоминают стульчик для кормления. Малыш сидит на сидении (там его основная точка опоры) и «перебирает» дорогу ножками. За счёт этого малыш сможет передвигаться в нужное ему направление (к родителям, за игрушкой, к братику или сестрёнке). Зато как он будет рад! Это ведь его первые шаги!

Нужны ли Вам ходунки?

Это сложный и спорный вопрос. Есть врачи и родители, говорящие, что ходунки – это очень хорошо, а есть и наоборот.
Если у ребёнка проблемы с опорно-двигательным аппаратом, не стоит покупать обычные ходунки. В таком случае могут быть специальные ходунки.

Рекомендации по использованию.

Чтобы не навредить Вашему чаду, Вам стоит прочесть и постараться придерживаться нескольких несложных правил:

До 5-6 месяцев не рекомендуется ставить ребёнка на ходунки, чтобы ребёнок, как минимум, научился сидеть с прямой спиной.

Малышу не рекомендуется передвигаться в ходунках более 40 минут.

Использовать ходунки ребёнок должен только под присмотром взрослых.

В помещении, где ребёнок ходит в ходунках, не должно быть ступенек и прочих препятствий, о которые легко запнуться.

И правильно выбирайте ходунки!

Как выбрать ходунки?

Если вы всё же решили купить ходунки, то Вам стоит обратить внимание на следующие факторы:

Проверьте устойчивость ходунков.

Подбирайте ходунки строго по рекомендациям роста и веса.

Есть виды ходунков трансформеры и обычные.
Трансформеры – ходунки-игра для детей. Кроме того, что ребёнок ходит, он ещё может поиграть со встроенными «трещалками», «побрякушками» и прочими игрушками. Чаще всего представляются ходунками-качалками. При этом ребёнок может находиться там довольно долго.

Обычные ходунки – просто ходунки, но различающиеся цветом, размером и наличием игрушек в комплекте.

Основа. Она бывает прямоугольной и круглой. Ходунки с прямоугольной основой безопаснее, устойчивее, чем с круглой основой.

Колёсики. На них стоит обратить особое внимание. Количеством от 5 до 10 штук, колёсики позволяют катиться ходунку, то есть осуществлять его основную функцию. Чем больше колёсиков, тем устойчивее будет ходунки.

Сиденье. Очень важная часть ходунков. Именно на сиденье будет приходиться опора вашего малыша! Спинка сиденья должна быть жёсткой, чтобы обеспечить правильную посадку малыша в ходунках. Само сиденье должно быть широкое, чтобы не «натирало» малышу. К тому же, сиденье должно быть достаточно «глубоко», чтобы малыш не выпал. Ещё нужно выбрать материал. Хорошо подойдёт непромокаемый. И рекомендуется съёмный чехол.

Просмотров:1937