Антошка
Краснодар
89002132213, super_antoshka96@mail.ru
Антошка
Краснодар
89002132213, super_antoshka96@mail.ru

Ищем пользу в яблоках.

Давайте разберемся, в чем заключается польза яблок для детей.

Яблоки в любом виде как сырые, так и пюре, запеченные, сушеные, в виде компотов. Для усвоения витаминов и микроэлементов, необходимо комбинировать яблоки с изюмом, курагой, черносливом, бананами морковью. Так же полезно употреблять яблоки с йогуртом или творогом.

Чтобы естественно защитить организм от бактерий и вирусов необходимо съедать хотя бы яблоко в день.

При покупке яблок не следует выбирать крупные и красивые плоды, которые блестят и привлекают внимание на прилавке магазина. Лучше взять средние яблочки, возможно даже с маленькими дефектами. Это подтверждает то, что они не обрабатывались ядохимикатами и, следовательно, пользы для ребенка от таких яблок будет намного больше.

Яблоки богаты витамином С, но его количество зависит от сорта, поэтому желательно отдавать предпочтение сортам Антоновка и Семеренко, в которых полезные вещества длительно хранятся после сбора урожая. А вот заморские сорта, такие как Голден, Лобо, Джонатани и другие практически не несут в себе никакой пользы.

Детям яблоки полезны, так как помогают легко усваиваться железу. Естественно, его значительно больше в куске мяса или печенки, но в яблоках оно без остатка усваивается организмом. Таким образом, профилактикой анемии является ежедневное употребление яблок детьми. Обратите внимание, что в зеленых яблоках содержание железа намного больше, чем в других сортах.

Стоматологи советуют включать яблоки в рацион детям для роста здоровых зубов. Твердые плоды дают нагрузку на зубы и десны, благодаря чему очищается зубная эмаль и снижается кровоточивость десен. Необходимо обязательно учитывать то, что фруктовые кислоты ослабляют эмаль зубов, и ее легко нарушить зубной щеткой. Поэтому не рекомендуется чистить зубы сразу после съеденного яблока.

Очень полезно разжевывать около трех яблочных косточек в день которые являются лучшим источником йода. Ценный микроэлемент, который находится в косточках снабжает организм суточной дозой йода.

Знайте, что яблоки так же оказывают полезное действие при лечении простудных заболеваний. В народной медицине применяют яблочный отвар либо настой из кусочков яблок (яблочный чай) при лечении кашля и хрипоты.

Пектин который содержится в яблоках, применяется при лечении гриппа и вирусных заболеваний. Вместе с лекарствами, назначенными врачом, обязательно дополните лечение приемом свежих яблок, яблочным соком, яблочным чаем либо отваром из листьев яблони.

Употребляйте больше яблок сами и давайте их детям, тогда яблоки обязательно принесут вашей семье максимальную пользу.

Просмотров:1803